Rapide Semaine du Handicap - Samedi 18 novembre 2
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Cu. Tr.
1   TODOROV Ilian 1966 R SepM FID ARA Avinkha Club d'Echecs 2148 27½ 29½
2   EUSTRATIOU Housni 1820 R MinM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 6 1923 24 27½
3   RAHNAMA Matin 1870 R SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 1858 22½ 28
4   GAYOU Philippe 1620 R SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 5 1835 23 29
5   ROUX Philippe 1490 R SepM FRA ARA Lozanne Echecs 5 1823 20 27½
6   OTARI Armand 1610 R SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 5 1727 17 24½
7   DUPRE LA TOUR Camille 1770 R PupM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 5 1656 19 24½
8   BRUN Thomas 1380 R BenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 1739 17 24½
9   FURGONI Jean-Luc 1650 R SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 1701 20 28½
10   LIARSOU Patrick 1880 R SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1699 21 28
11   DE BONNIERES Timothee 1650 R BenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1610 18 27
12   PARENT Philippe 1430 R VetM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1604 15 20
13   BENYAHIA Ali 1530 R BenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1591 17 22
14   GAMBA Claire 1460 R SenF FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1574 15 25½
15   HOSER Clara 1470 R SenF FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1501 14½ 18½
16   IBRAHIMI Selajdin 1399 E SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1480 13½ 22½
17   WILNER Claude 1440 R VetM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1462 13 20½
18   DUPRE LA TOUR Felix 1330 R PouM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 1453 12 18
19   OTARI Armin 1710 R SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 1594 18 25½
20   VERCELLETTO Laurent 1399 E VetM FRA 1526 16 25
21   MARCHAND Joseph 1740 R MinM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 1532 17 26½
22   BENOIT Jean-Luc 1470 R SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 1515 15 26
23   BROLH Alric 1460 R PupM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 1499 15 22½
24   STOCKER Yves 1430 R SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 1390 11 23
25   CHATOUILLOT Henri 1400 R VetM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 1376 12 21
26   SIMON Bernard 1580 R VetM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 1370 13 23½
27   ARSACBONOMO Victor 999 E BenM FRA 3 1352 11 19
28   JAMEN Philippe 1399 E SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 1341 9 21
29   BLANC-DUBREUIL Flavien 1310 R PupM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 1317 8 18
30   CAFLER Leonard 1399 E SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 1266 11½ 21½
31   SECRETANT Philippe 1399 E SepM FRA 1262 16
32   LALOUM LEVI Avi 1220 R PupM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 2 1250 9 19½
33   MERIMI Andre 1040 R VetM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 2 1165 6 19
34   PRORIOL David 1040 R BenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 2 1140 7 18
35   DUPRE LA TOUR Blanche 890 R PpoF FRA ARA Lyon Olympique Echecs 2 1115 9 21
36   TYMZCAK Maria 1240 R VetF FRA ARA Lyon Olympique Echecs 1 1045 3 17½
37   ARGYRE Charles Alexandra 799 E PouF FRA ARA Lyon Olympique Echecs 1 991 4 16½
38   LE MINTER Kevin 1200 R PupM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 1 945 1 14½