1er Vincent COLIN-KHUU

Rapide – Mercredi 31 juillet 2019
Rapide – Mercredi 31 juillet 2019
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA Avinkha Club d’Echecs 6 31 24 1791
2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA Avinkha Club d’Echecs 6 30 27 1853
3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 5 30½ 21 1443
4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 5 28 20 1342
5   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 5 25½ 15 2168
6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 30½ 21 1503
7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 26½ 18 1220
8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 24½ 15½ 1226
9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 28½ 18 1256
10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 27½ 17 1213
11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 26 18 1170
12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 25½ 12½ 1094
13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA Echiquier des Lions – Lyon Oullins 3 25 15 1058
14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 25 13 1049
15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10 972
16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11 988
17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 21 13 968
18   CARRE Florian 799 E PpoM FRA 3 16½ 8 778
19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8 848
20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 20 825
21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA Lyon Olympique Echecs 18½ 10 841
22   GAGNOLET Anna 999 E PupF FRA 17 710
23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11 888
24   GAGNOLET Rose 799 E PouF FRA 16½ 4 462
25   OTARI Sophie 799 E PpoF FRA 16 5 481
Rapide – Mercredi 31 juillet 2019
Rapide – Mercredi 31 juillet 2019
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
COLIN-KHUU Vincent
  1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA 6 31 24
1 N 1 19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8
2 B 1 4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 5 28 20
3 N 1 3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 5 30½ 21
4 B 0 2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA 6 30 27
5 N 1 11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA 4 26 18
6 B 1 10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA 4 27½ 17
7 N 1 6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 30½ 21
1820 F SenM FRA ARA + 19N +  4B +  3N –  2B + 11N + 10B +  6N 6 31 24 1791
2  
RAHNAMA Matin
  2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA 6 30 27
1 B 1 15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10
2 N 1 23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11
3 B 1 9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 4 28½ 18
4 N 1 1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA 6 31 24
5 B 1 6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 30½ 21
6 B 1 3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 5 30½ 21
7 N 0 5   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 5 25½ 15
1847 F SenM FRA ARA + 15B + 23N +  9B +  1N +  6B +  3B –  5N 6 30 27 1853
3  
IBRAHIMI Selajdin
  3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 5 30½ 21
1 N 1 20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA 20
2 B 1 12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA 25½ 12½
3 B 0 1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA 6 31 24
4 N 1 10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA 4 27½ 17
5 B 1 7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 26½ 18
6 N 0 2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA 6 30 27
7 B 1 9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 4 28½ 18
1131 F VetM FRA ARA + 20N + 12B –  1B + 10N +  7B –  2N +  9B 5 30½ 21 1443
4  
KPANOU Koffi
  4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 5 28 20
1 B 1 14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA 3 25 13
2 N 0 1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA 6 31 24
3 B 1 15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10
4 N 1 7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 26½ 18
5 B 1 13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA 3 25 15
6 N 0 6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 30½ 21
7 B 1 11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA 4 26 18
1253 F SenM FRA ARA + 14B –  1N + 15B +  7N + 13B –  6N + 11B 5 28 20 1342
5  
LIARSOU Patrick
  5   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 5 25½ 15
1    
2    
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA 24½ 15½
5 N 1 23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11
6 N 1 12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA 25½ 12½
7 B 1 2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA 6 30 27
1772 F SepM FRA ARA EXE +  8B + 23N + 12N +  2B 5 25½ 15 2168
6  
OTARI Armand
  6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 30½ 21
1 B 1 24   GAGNOLET Rose 799 E PouF FRA 16½ 4
2 N ½ 7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 26½ 18
3 B 1 10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA 4 27½ 17
4 N 1 9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 4 28½ 18
5 N 0 2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA 6 30 27
6 B 1 4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 5 28 20
7 B 0 1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA 6 31 24
1454 F SenM FRA ARA + 24B =  7N + 10B +  9N –  2N +  4B –  1B 30½ 21 1503
7  
ROBLIN Pierre
  7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 26½ 18
1 N 1 18   CARRE Florian 799 E PpoM FRA 3 16½ 8
2 B ½ 6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 30½ 21
3 N 1 8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA 24½ 15½
4 B 0 4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 5 28 20
5 N 0 3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 5 30½ 21
6 B 1 23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11
7 N 1 16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11
1174 F PouM FRA ARA + 18N =  6B +  8N –  4B –  3N + 23B + 16N 26½ 18 1220
8  
BERNARD Clarence
  8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA 24½ 15½
1 N ½ 12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA 25½ 12½
2 B 1 19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8
3 B 0 7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 26½ 18
4 N 0 5   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 5 25½ 15
5 B 1 21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 18½ 10
6 N 1 15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10
7 B 1 13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA 3 25 15
799 E PouM FRA ARA = 12N + 19B –  7B –  5N + 21B + 15N + 13B 24½ 15½ 1226
9  
OTARI Armin
  9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 4 28½ 18
1 N 1 16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11
2 B 1 11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA 4 26 18
3 N 0 2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA 6 30 27
4 B 0 6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 30½ 21
5 B 1 17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 3 21 13
6 N 1 14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA 3 25 13
7 N 0 3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 5 30½ 21
1364 F SenM FRA ARA + 16N + 11B –  2N –  6B + 17B + 14N –  3N 4 28½ 18 1256
10  
PAYANT Julien
  10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA 4 27½ 17
1 N 1 13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA 3 25 15
2 B 1 17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 3 21 13
3 N 0 6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 30½ 21
4 B 0 3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 5 30½ 21
5 N 1 16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11
6 N 0 1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA 6 31 24
7 B 1 14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA 3 25 13
1279 F SenM FRA ARA + 13N + 17B –  6N –  3B + 16N –  1N + 14B 4 27½ 17 1213
11  
PARISOT Gael
  11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA 4 26 18
1 B 1 22   GAGNOLET Anna 999 E PupF FRA 17
2 N 0 9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 4 28½ 18
3 B 1 14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA 3 25 13
4 N 1 17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 3 21 13
5 B 0 1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA 6 31 24
6 N 1 13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA 3 25 15
7 N 0 4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 5 28 20
1135 F PpoM FRA ARA + 22B –  9N + 14B + 17N –  1B + 13N –  4N 4 26 18 1170
12  
CARRE Titouan
  12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA 25½ 12½
1 B ½ 8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA 24½ 15½
2 N 0 3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 5 30½ 21
3 N 1 20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA 20
4 B 0 13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA 3 25 15
5 N 1 18   CARRE Florian 799 E PpoM FRA 3 16½ 8
6 B 0 5   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 5 25½ 15
7 N 1 21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 18½ 10
1190 N PupM FRA ARA =  8B –  3N + 20N – 13B + 18N –  5B + 21N 25½ 12½ 1094
13  
LAFOUGE Adam
  13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA 3 25 15
1 B 0 10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA 4 27½ 17
2 N 1 22   GAGNOLET Anna 999 E PupF FRA 17
3 B 1 23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11
4 N 1 12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA 25½ 12½
5 N 0 4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 5 28 20
6 B 0 11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA 4 26 18
7 N 0 8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA 24½ 15½
980 N PupM FRA ARA – 10B + 22N + 23B + 12N –  4N – 11B –  8N 3 25 15 1058
14  
BERENGUER Calan
  14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA 3 25 13
1 N 0 4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 5 28 20
2 B 1 16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11
3 N 0 11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA 4 26 18
4 B 1 20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA 20
5 N 1 19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8
6 B 0 9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 4 28½ 18
7 N 0 10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA 4 27½ 17
900 N PouM FRA ARA –  4N + 16B – 11N + 20B + 19N –  9B – 10N 3 25 13 1049
15  
ALNET Lucien
  15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10
1 N 0 2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA 6 30 27
2 B 1 18   CARRE Florian 799 E PpoM FRA 3 16½ 8
3 N 0 4   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 5 28 20
4 B 0 16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11
5 N 1 25   OTARI Sophie 799 E PpoF FRA 16 5
6 B 0 8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA 24½ 15½
7 N 1 23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11
999 E BenM FRA –  2N + 18B –  4N – 16B + 25N –  8B + 23N 3 24 10 972
16  
TOMMASI Francesco
  16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11
1 B 0 9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 4 28½ 18
2 N 0 14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA 3 25 13
3 B 1 24   GAGNOLET Rose 799 E PouF FRA 16½ 4
4 N 1 15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10
5 B 0 10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA 4 27½ 17
6 N 1 17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 3 21 13
7 B 0 7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 26½ 18
799 E PouM FRA –  9B – 14N + 24B + 15N – 10B + 17N –  7B 3 22½ 11 988
17  
ROBLIN Jean
  17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 3 21 13
1 B 1 25   OTARI Sophie 799 E PpoF FRA 16 5
2 N 0 10   PAYANT Julien 1279 F SenM FRA ARA 4 27½ 17
3 B 1 21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 18½ 10
4 B 0 11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA 4 26 18
5 N 0 9   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 4 28½ 18
6 B 0 16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11
7 N 1 20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA 20
1020 N PpoM FRA ARA + 25B – 10N + 21B – 11B –  9N – 16B + 20N 3 21 13 968
18  
CARRE Florian
  18   CARRE Florian 799 E PpoM FRA 3 16½ 8
1 B 0 7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 26½ 18
2 N 0 15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10
3 B 1 25   OTARI Sophie 799 E PpoF FRA 16 5
4 N 0 23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11
5 B 0 12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA 25½ 12½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 24   GAGNOLET Rose 799 E PouF FRA 16½ 4
799 E PpoM FRA –  7B – 15N + 25B – 23N – 12B EXE + 24N 3 16½ 8 778
19  
ALNET Thomas
  19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8
1 B 0 1   COLIN-KHUU Vincent 1820 F SenM FRA ARA 6 31 24
2 N 0 8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA 24½ 15½
3 B 1 22   GAGNOLET Anna 999 E PupF FRA 17
4 N ½ 21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 18½ 10
5 B 0 14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA 3 25 13
6 N 0 20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA 20
7 B 1 25   OTARI Sophie 799 E PpoF FRA 16 5
999 E PupM FRA –  1B –  8N + 22B = 21N – 14B – 20N + 25B 21½ 8 848
20  
OTARI Lucas
  20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA 20
1 B 0 3   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 5 30½ 21
2 N 1 24   GAGNOLET Rose 799 E PouF FRA 16½ 4
3 B 0 12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA 25½ 12½
4 N 0 14   BERENGUER Calan 900 N PouM FRA ARA 3 25 13
5 N ½ 22   GAGNOLET Anna 999 E PupF FRA 17
6 B 1 19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8
7 B 0 17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 3 21 13
799 E PpoM FRA ARA –  3B + 24N – 12B – 14N = 22N + 19B – 17B 20 825
21  
ROBLIN Cerise Huichun
  21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 18½ 10
1 B 0 23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11
2 N 1 25   OTARI Sophie 799 E PpoF FRA 16 5
3 N 0 17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 3 21 13
4 B ½ 19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8
5 N 0 8   BERNARD Clarence 799 E PouM FRA ARA 24½ 15½
6 B 1 22   GAGNOLET Anna 999 E PupF FRA 17
7 B 0 12   CARRE Titouan 1190 N PupM FRA ARA 25½ 12½
900 N SenF FRA ARA – 23B + 25N – 17N = 19B –  8N + 22B – 12B 18½ 10 841
22  
GAGNOLET Anna
  22   GAGNOLET Anna 999 E PupF FRA 17
1 N 0 11   PARISOT Gael 1135 F PpoM FRA ARA 4 26 18
2 B 0 13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA 3 25 15
3 N 0 19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8
4 N 1 24   GAGNOLET Rose 799 E PouF FRA 16½ 4
5 B ½ 20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA 20
6 N 0 21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 18½ 10
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
999 E PupF FRA – 11N – 13B – 19N + 24N = 20B – 21N EXE 17 710
23  
CHEN Kevin
  23   CHEN Kevin 1199 E CadM FRA 2 27 11
1 N 1 21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 18½ 10
2 B 0 2   RAHNAMA Matin 1847 F SenM FRA ARA 6 30 27
3 N 0 13   LAFOUGE Adam 980 N PupM FRA ARA 3 25 15
4 B 1 18   CARRE Florian 799 E PpoM FRA 3 16½ 8
5 B 0 5   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 5 25½ 15
6 N 0 7   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 26½ 18
7 B 0 15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10
1199 E CadM FRA + 21N –  2B – 13N + 18B –  5B –  7N – 15B 2 27 11 888
24  
GAGNOLET Rose
  24   GAGNOLET Rose 799 E PouF FRA 16½ 4
1 N 0 6   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 30½ 21
2 B 0 20   OTARI Lucas 799 E PpoM FRA ARA 20
3 N 0 16   TOMMASI Francesco 799 E PouM FRA 3 22½ 11
4 B 0 22   GAGNOLET Anna 999 E PupF FRA 17
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N ½ 25   OTARI Sophie 799 E PpoF FRA 16 5
7 B 0 18   CARRE Florian 799 E PpoM FRA 3 16½ 8
799 E PouF FRA –  6N – 20B – 16N – 22B EXE = 25N – 18B 16½ 4 462
25  
OTARI Sophie
  25   OTARI Sophie 799 E PpoF FRA 16 5
1 N 0 17   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 3 21 13
2 B 0 21   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 18½ 10
3 N 0 18   CARRE Florian 799 E PpoM FRA 3 16½ 8
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 15   ALNET Lucien 999 E BenM FRA 3 24 10
6 B ½ 24   GAGNOLET Rose 799 E PouF FRA 16½ 4
7 N 0 19   ALNET Thomas 999 E PupM FRA 21½ 8
799 E PpoF FRA – 17N – 21B – 18N EXE – 15B = 24B – 19N 16 5 481

WordPress:

%d blogueurs aiment cette page :