1er Ilian TODOROV de Bulgarie
2ème Patrick LIARSOU de France
3ème Jakub WIECZOREK de Pologne

1er Jeune Pierre ROBLIN de France

Rapide – Samedi 20 juillet 2019
Rapide – Samedi 20 juillet 2019
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   TODOROV Ilian 1942 F SepM BUL ARA Lyon Olympique Echecs 6 28½ 21 2384
2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 29½ 24 1863
3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA Lyon Olympique Echecs 28½ 23 1784
4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 27 19 1644
5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA Lyon Olympique Échecs 26½ 20½ 1584
6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17 1574
7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 21½ 16½ 1469
8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA Echecs Club de Villeurbanne 4 25½ 17 1495
9   PARENT Philippe 1248 F VetM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 25 15 1445
10   GUERICHE Guillaume 1983 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 32½ 20 1757
11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 26½ 18 1383
12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 24½ 13 1484
13   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 19½ 10 1316
14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 18 10½ 1294
15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 27 14 1355
16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 25½ 11 1317
17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA Echiquier des Lions – Lyon Oullins 3 23 11 1233
18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 3 20 10 1327
19   SCHWARTZ Pierre 1350 F SepM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 26½ 12½ 1376
20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA Lyon Olympique Echecs 2 24½ 9 1274
21   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 2 21½ 8 1015
22   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA Lyon Olympique Echecs 2 18 4 567
23   BERZOUGA Ismail 799 E PpoM FRA ARA Lyon Olympique Échecs 1 21½ 4 549
Rapide – Samedi 20 juillet 2019
Rapide – Samedi 20 juillet 2019
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
TODOROV Ilian
  1   TODOROV Ilian 1942 F SepM BUL ARA 6 28½ 21
1    
2 B 1 16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 3 25½ 11
3 N 1 15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 3 27 14
4 B 1 12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA 24½ 13
5 N 1 3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA 28½ 23
6 B 1 10   GUERICHE Guillaume 1983 F SenM FRA ARA 32½ 20
7 N 1 2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 29½ 24
1942 F SepM BUL ARA + 16B + 15N + 12B +  3N + 10B +  2N 6 28½ 21 2384
2  
LIARSOU Patrick
  2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 29½ 24
1 N 1 12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA 24½ 13
2 B ½ 6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17
3 N 1 19   SCHWARTZ Pierre 1350 F SepM FRA ARA 26½ 12½
4 B 1 4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA 27 19
5 N 1 10   GUERICHE Guillaume 1983 F SenM FRA ARA 32½ 20
6 B 1 5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA 26½ 20½
7 B 0 1   TODOROV Ilian 1942 F SepM BUL ARA 6 28½ 21
1772 F SepM FRA ARA + 12N =  6B + 19N +  4B + 10N +  5B –  1B 29½ 24 1863
3  
WIECZOREK Jakub
  3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA 28½ 23
1 N 1 16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 3 25½ 11
2 B 1 15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 3 27 14
3 N 1 11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 26½ 18
4 B ½ 10   GUERICHE Guillaume 1983 F SenM FRA ARA 32½ 20
5 B 0 1   TODOROV Ilian 1942 F SepM BUL ARA 6 28½ 21
6 N 1 4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA 27 19
7 N 1 8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA 4 25½ 17
1723 F SenM POL ARA + 16N + 15B + 11N = 10B –  1B +  4N +  8N 28½ 23 1784
4  
MAMO David
  4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA 27 19
1 N 1 13   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 19½ 10
2 B ½ 19   SCHWARTZ Pierre 1350 F SepM FRA ARA 26½ 12½
3 N 1 6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17
4 N 0 2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 29½ 24
5 B 1 12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA 24½ 13
6 B 0 3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA 28½ 23
7 N 1 17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA 3 23 11
1482 F SenM FRA ARA + 13N = 19B +  6N –  2N + 12B –  3B + 17N 27 19 1644
5  
CURINIER Jerome
  5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA 26½ 20½
1 N 1 21   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 2 21½ 8
2 B 1 9   PARENT Philippe 1248 F VetM FRA ARA 4 25 15
3 N 0 10   GUERICHE Guillaume 1983 F SenM FRA ARA 32½ 20
4 B 1 8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA 4 25½ 17
5 N 1 11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 26½ 18
6 N 0 2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 29½ 24
7 B ½ 7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA 21½ 16½
1399 E SepM FRA ARA + 21N +  9B – 10N +  8B + 11N –  2N =  7B 26½ 20½ 1584
6  
REYNAL Charles
  6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17
1 B 1 22   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 2 18 4
2 N ½ 2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 29½ 24
3 B 0 4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA 27 19
4 N 1 17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA 3 23 11
5 N 0 7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA 21½ 16½
6 B 1 20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA 2 24½ 9
7 B 1 11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 26½ 18
1399 E SenM FRA + 22B =  2N –  4B + 17N –  7N + 20B + 11B 24 17 1574
7  
CROUZET Bernard
  7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA 21½ 16½
1 B 0 9   PARENT Philippe 1248 F VetM FRA ARA 4 25 15
2 N ½ 20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA 2 24½ 9
3 B 1 23   BERZOUGA Ismail 799 E PpoM FRA ARA 1 21½ 4
4 N 1 19   SCHWARTZ Pierre 1350 F SepM FRA ARA 26½ 12½
5 B 1 6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17
6 N ½ 11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 26½ 18
7 N ½ 5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA 26½ 20½
1522 F SepM FRA ARA –  9B = 20N + 23B + 19N +  6B = 11N =  5N 21½ 16½ 1469
8  
COUPLET Pierre
  8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA 4 25½ 17
1 N 1 14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA 18 10½
2 B 0 10   GUERICHE Guillaume 1983 F SenM FRA ARA 32½ 20
3 B 1 21   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 2 21½ 8
4 N 0 5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA 26½ 20½
5 B 1 9   PARENT Philippe 1248 F VetM FRA ARA 4 25 15
6 N 1 15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 3 27 14
7 B 0 3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA 28½ 23
1358 F SepM FRA ARA + 14N – 10B + 21B –  5N +  9B + 15N –  3B 4 25½ 17 1495
9  
PARENT Philippe
  9   PARENT Philippe 1248 F VetM FRA ARA 4 25 15
1 N 1 7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA 21½ 16½
2 N 0 5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA 26½ 20½
3 B 1 17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA 3 23 11
4 B 0 11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 26½ 18
5 N 0 8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA 4 25½ 17
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 3 27 14
1248 F VetM FRA ARA +  7N –  5N + 17B – 11B –  8N EXE + 15B 4 25 15 1445
10  
GUERICHE Guillaume
  10   GUERICHE Guillaume 1983 F SenM FRA ARA 32½ 20
1 B 1 20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA 2 24½ 9
2 N 1 8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA 4 25½ 17
3 B 1 5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA 26½ 20½
4 N ½ 3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA 28½ 23
5 B 0 2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 29½ 24
6 N 0 1   TODOROV Ilian 1942 F SepM BUL ARA 6 28½ 21
7    
1983 F SenM FRA ARA + 20B +  8N +  5B =  3N –  2B –  1N 32½ 20 1757
11  
OTARI Armand
  11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 26½ 18
1 B 1 18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 3 20 10
2 N 1 22   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 2 18 4
3 B 0 3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA 28½ 23
4 N 1 9   PARENT Philippe 1248 F VetM FRA ARA 4 25 15
5 B 0 5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA 26½ 20½
6 B ½ 7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA 21½ 16½
7 N 0 6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17
1454 F SenM FRA ARA + 18B + 22N –  3B +  9N –  5B =  7B –  6N 26½ 18 1383
12  
TISSERANT Guy
  12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA 24½ 13
1 B 0 2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 29½ 24
2 N 1 23   BERZOUGA Ismail 799 E PpoM FRA ARA 1 21½ 4
3 B 1 18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 3 20 10
4 N 0 1   TODOROV Ilian 1942 F SepM BUL ARA 6 28½ 21
5 N 0 4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA 27 19
6 B ½ 19   SCHWARTZ Pierre 1350 F SepM FRA ARA 26½ 12½
7 B 1 21   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 2 21½ 8
1399 E SepM FRA ARA –  2B + 23N + 18B –  1N –  4N = 19B + 21B 24½ 13 1484
13  
ROBLIN Pierre
  13   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 19½ 10
1 B 0 4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA 27 19
2 N 0 17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA 3 23 11
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N ½ 20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA 2 24½ 9
5 B 0 14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA 18 10½
6 B 1 23   BERZOUGA Ismail 799 E PpoM FRA ARA 1 21½ 4
7 N 1 16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 3 25½ 11
1174 F PouM FRA ARA –  4B – 17N EXE = 20N – 14B + 23B + 16N 19½ 10 1316
14  
TOMANOV Methodi
  14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA 18 10½
1 B 0 8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA 4 25½ 17
2 N 0 18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 3 20 10
3 B ½ 20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA 2 24½ 9
4 N 1 22   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 2 18 4
5 N 1 13   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 19½ 10
6 B 0 16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 3 25½ 11
7 N 1 19   SCHWARTZ Pierre 1350 F SepM FRA ARA 26½ 12½
1604 F SenM FRA ARA –  8B – 18N = 20B + 22N + 13N – 16B + 19N 18 10½ 1294
15  
KPANOU Koffi
  15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 3 27 14
1 B 1 17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA 3 23 11
2 N 0 3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA 28½ 23
3 B 0 1   TODOROV Ilian 1942 F SepM BUL ARA 6 28½ 21
4 N 1 21   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 2 21½ 8
5 N 1 16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 3 25½ 11
6 B 0 8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA 4 25½ 17
7 N 0 9   PARENT Philippe 1248 F VetM FRA ARA 4 25 15
1253 F SenM FRA ARA + 17B –  3N –  1B + 21N + 16N –  8B –  9N 3 27 14 1355
16  
OTARI Armin
  16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 3 25½ 11
1 B 0 3   WIECZOREK Jakub 1723 F SenM POL ARA 28½ 23
2 N 0 1   TODOROV Ilian 1942 F SepM BUL ARA 6 28½ 21
3 B 1 22   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 2 18 4
4 N 1 18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 3 20 10
5 B 0 15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 3 27 14
6 N 1 14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA 18 10½
7 B 0 13   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 19½ 10
1364 F SenM FRA ARA –  3B –  1N + 22B + 18N – 15B + 14N – 13B 3 25½ 11 1317
17  
RANDRIANIRINA Rolland Naly
  17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA 3 23 11
1 N 0 15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 3 27 14
2 B 1 13   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 19½ 10
3 N 0 9   PARENT Philippe 1248 F VetM FRA ARA 4 25 15
4 B 0 6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17
5 B 1 21   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 2 21½ 8
6 N 1 18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 3 20 10
7 B 0 4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA 27 19
1580 N SenM FRA ARA – 15N + 13B –  9N –  6B + 21B + 18N –  4B 3 23 11 1233
18  
IBRAHIMI Selajdin
  18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 3 20 10
1 N 0 11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 26½ 18
2 B 1 14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA 18 10½
3 N 0 12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA 24½ 13
4 B 0 16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 3 25½ 11
5 N 1 23   BERZOUGA Ismail 799 E PpoM FRA ARA 1 21½ 4
6 B 0 17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA 3 23 11
7 N 1 20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA 2 24½ 9
1131 F VetM FRA ARA – 11N + 14B – 12N – 16B + 23N – 17B + 20N 3 20 10 1327
19  
SCHWARTZ Pierre
  19   SCHWARTZ Pierre 1350 F SepM FRA ARA 26½ 12½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N ½ 4   MAMO David 1482 F SenM FRA ARA 27 19
3 B 0 2   LIARSOU Patrick 1772 F SepM FRA ARA 29½ 24
4 B 0 7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA 21½ 16½
5 N ½ 20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA 2 24½ 9
6 N ½ 12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA 24½ 13
7 B 0 14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA 18 10½
1350 F SepM FRA ARA EXE =  4N –  2B –  7B = 20N = 12N – 14B 26½ 12½ 1376
20  
HOSER Clara
  20   HOSER Clara 1373 F SenF FRA ARA 2 24½ 9
1 N 0 10   GUERICHE Guillaume 1983 F SenM FRA ARA 32½ 20
2 B ½ 7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA 21½ 16½
3 N ½ 14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA 18 10½
4 B ½ 13   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 19½ 10
5 B ½ 19   SCHWARTZ Pierre 1350 F SepM FRA ARA 26½ 12½
6 N 0 6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17
7 B 0 18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 3 20 10
1373 F SenF FRA ARA – 10N =  7B = 14N = 13B = 19B –  6N – 18B 2 24½ 9 1274
21  
ROBLIN Jean
  21   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 2 21½ 8
1 B 0 5   CURINIER Jerome 1399 E SepM FRA ARA 26½ 20½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 8   COUPLET Pierre 1358 F SepM FRA ARA 4 25½ 17
4 B 0 15   KPANOU Koffi 1253 F SenM FRA ARA 3 27 14
5 N 0 17   RANDRIANIRINA Rolland Naly 1580 N SenM FRA ARA 3 23 11
6 B 1 22   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 2 18 4
7 N 0 12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA 24½ 13
1020 N PpoM FRA ARA –  5B EXE –  8N – 15B – 17N + 22B – 12N 2 21½ 8 1015
22  
ROBLIN Cerise Huichun
  22   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 2 18 4
1 N 0 6   REYNAL Charles 1399 E SenM FRA 24 17
2 B 0 11   OTARI Armand 1454 F SenM FRA ARA 26½ 18
3 N 0 16   OTARI Armin 1364 F SenM FRA ARA 3 25½ 11
4 B 0 14   TOMANOV Methodi 1604 F SenM FRA ARA 18 10½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 21   ROBLIN Jean 1020 N PpoM FRA ARA 2 21½ 8
7 B > 23   BERZOUGA Ismail 799 E PpoM FRA ARA 1 21½ 4
900 N SenF FRA ARA –  6N – 11B – 16N – 14B EXE – 21N > 23B 2 18 4 567
23  
BERZOUGA Ismail
  23   BERZOUGA Ismail 799 E PpoM FRA ARA 1 21½ 4
1    
2 B 0 12   TISSERANT Guy 1399 E SepM FRA ARA 24½ 13
3 N 0 7   CROUZET Bernard 1522 F SepM FRA ARA 21½ 16½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 18   IBRAHIMI Selajdin 1131 F VetM FRA ARA 3 20 10
6 N 0 13   ROBLIN Pierre 1174 F PouM FRA ARA 19½ 10
7 N < 22   ROBLIN Cerise Huichun 900 N SenF FRA ARA 2 18 4
799 E PpoM FRA ARA – 12B –  7N EXE – 18B – 13N < 22N 1 21½ 4 549

WordPress:

%d blogueurs aiment cette page :